Эрлан Мурзаев

Фотошоп. Можно ли сделать шрифт прозрачным?

Необходимо нанести шрифт на фото так, что бы смысл фото не менялся и было видно что творится под ним. Типа подписать мою работу...

Юра

О том, как включить инструмент Текст, надеюсь, Вы знаете.

Набейте свой текст.

И это текст будет находиться на новом слое, который открывается автоматически. Теперь откройте меню Слой ( или Layer) и в выпадающем меню выберите Стиль слоя ( Layer style). Вот тут как раз лежит то, что Вы ищете. Удачи.

( после изготовления своего шедевра не забудьте слить все слои в один перед сохранением, вряд ли Вам понадобится в будущем такой большой PDF-файл).

Ник

Можно если растрировать текст - выделить и удалить

Иван

Да, можно.
Текст создавайте на отдельном слое выше основного изображения, а потом понизьте непрозрачность слоя с текстом. Это делается с помощью ползунка Opacity (Непрозрачность) в верхней части панели Layers (Слои) .