Екатерина Бронина

коричневы кал у 5-месячного ребенка на искусственном вскармливании

у ребенка стафилакокк 10 в 6 степени, поршли лечение бактериофагом, бифилизом, пили КИП, стафилакокк как был, так и остался 10 в 6 степени. ели смесь нан, но ребенок стал от нее отказываться, много срыгивал. перешли на цельное козье молоко, едим его ровно неделю, приркорма нет, второй день кал коричневого цвета, от чего это может быть?

Игорь Ходякин

То, что кал коричневый- это норма. Взрослое питание -взрослый цвет. А вот цельное козье молоко для 5-мес. малыша опасно. Вы очень рискуете. Замените смесь другой, сейчас масса возможностей. Если не подберете -попробуйте варить каши (из рисовой муки, гречневой муки, толокна) на половинном молоке (1:1 с водой) . Вводите овощи или детское овощное питание. Слушайте врача. Вы еще кормите грудью?
Часто ребенка заражает мама-бактерионоситель, тогда нужно проверять и ваше молоко.