Лена Федулова

Каково будущее национальностей? Есть ли оно у них в принципе?

Письменная Елена

Все национальности постепенно смешиваются. Самый лучший пример - Америка.

Сергей Степин

все зависист от страны проживания

Галина Алтухова

Все национальности были, есть и будут. Это такая же часть человека как нос, руки, ноги

Мария Дзиндзюра

национальность зависит и от места проживания, это ведь не только какие-то внешние отличие, но прежде всего культура, традиции, которую люди принимают
например, национальность "украинец" и "молдованин" существуют не более, чем 100 лет
а такой национальности как "кубанец" или "бессараб" уже нет
сейчас уже можно говорить о таких национальностях, как "приднестровец" и "карабахец", за 25 лет существования пусть и не признанных республик сформировалось целое поколение людей
Донецк, Луганск, Харьков, Днепропетровск, Одесса имеют явно другую национальность, отличную от "украинцев", это историческая, а не политическая причина

Михаил Панов

Должно быть.