Елена Котова(Лященко)

Люди подскажите как вылечить дерматит на попке у малыша в 2 месяца???

Мы уже целый месяц мучаемся, марку подгузов сменила, пользовались: цинковая мазь, бепантен, декспантенол, мазь адвантан, купаю в череде и ромашке, голопопим почти весь день, памперс на ночь и на прогулку, вроде начало сходить но сегодня опять появились мелкие пузырьки на писюле и на попке: ( уже не знаю что делать, мучается моя малышка. Может кто-нибудь знает 100% действенный метод, чтоб избавиться от этого? Пользуемся памперс премиум кеа, но у них такая отдушка резкая, это ж химия, посоветуйте подгузники гипоаллергенные. (сразу предупрежу, что самолечением не занималась, все по рекомендации врача, еще вчера фенкарол назначила, будем пробовать сегодня)

Болуш Кадыров

Проанализируйте свою диету, средства гигиены, памперсы меняйте на японские... для дитя надо добавить фенистил капли, судокрем и присыпку кандид. Купать в отваре листьв грецкого ореха или крахмале

Евгения

Кормите чем?
У моего такое один раз было, что ну ничем не убрать раздражение, оказалось аллергическая реакция, убрали источник проблем и все быстренько нормализовалось.

А у премиум кеа действительно отвратительный химозный запах.

Дмитрий Ртищев

А антигистаминные препараты давали? Не вижу их в Вашем списке. Впервые вижу, чтобы на памперс была такая острая реакция, обычно детки их хорошо воспринимают)) ) Кстати, у мустелла есть противоаллергический крем "стеллатопия", деткам, которые с атопическими дерматитами мучаются очень помогает.

Екатерина Вдовина

у меня такой проблемы не было, премиум кеа и пользовались, ну я их выветриться сразу вынимала. а сестра моя сказала самое лучшее присыпка. попробуйте присыпку.

Nina Rudnaya

Может это реакция на питание?

Андрей Земсков

Попробуйте "GooN" - они менее аллергичны. Но, как правило, аллергия на подгузники, возникает крайне редко. Меняйте подгузник чаще, используйте крем с силиконом - он создает защитную пленку на коже. Пересмотрите свой рацион.

Новиков Роман

памперс-наполнитель гель. . пробуйте подгузы с распушенной целюлозой.

либеро -все на целюлозе. хагисы -бывают и те и те