Оксаночка Анпилогова

А где, когда и кто ...придумал... засаливать капусту?

Наталия Пучинина

Лучше нет закуски квашеной капустки, и подать не стыдно, и сожрут. . не жалко!

Не только Россия претендует на то, что называться родиной этого блюда. Известно, что квашеной капустой еще в 3 веке до н. э. кормили рабочих, которые возводили Великую китайскую стену. В Корее вам расскажут, что по всему миру известна именно корейская квашеная капуста – кимчи. Немцы и австрийцы поведают вам о традиционном блюде под названием шакрут. Это квашеная капуста со свиными ножками. В Румынии тоже есть национальное блюдо с квашеной капустой – сармала. Это фрикадельки с квашеной капустой. Ну и кто не слышал о традиционном польском бигосе, который представляет собой сочетание разных сортов мяса с квашеной капустой.

Ирина Клочкова

по любому китайцы

Машенька Толкачева

для сохранения в китае заливали рисовой водкой от туда с монголами технология попала на русь. за неименеем водки стали засаливать

Оксана Дедова

Капуста и сало не совместимы. Капусту квасят и маринуют.

Татьяна Карета

Кто и где не знаю, но очень люблю. капусту

Sa
Sajidam

Шведы и другие норвежцы, квасили селёдку и кильку! Солить стали позже! Вьетнамцы и евреи до сих пор любят квашенную селёдку =с душком! =

Ирина Степанова

Засаливание и квашение - древнейшие способы консервации распространённые повсеместно. И китайцы тут не причём. В том смысле, что в остальном мире до этого додумывались и без их участия.