Артём Николенко

Донбасс больше не является частью Украины. А частью чего они стали? Донбасс теперь в какой стране?

Kr
Krembaher

Новороссия. Возможно, в перспективе российский регион - восстановление исторической справедливости

Нина Смирнова

В своих - ДНР и ЛНР называются !

Татьяна Попова

А вы.. . точно сейчас в своей стране? Новороссы могут так сказать, а вы?...

Олег Семенов

Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства… Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законной силы.
Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то и говорить о её нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т. е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!
Устав ООН и Международный пакт о гражданских политических правах ...ст 8 и 9 Конституции Украины ..о многом говорят . 1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.
2. Все народы для достижения своих целей могут свободно распоряжаться своими естественными богатствами и ресурсами без ущерба для каких-либо обязательств, вытекающих из международного экономического сотрудничества, основанного на принципе взаимной выгоды, и из международного права. Ни один народ ни в коем случае не может быть лишен принадлежащих ему средств существования.
3. Все участвующие в настоящем Пакте Государства, в том числе те, которые несут ответственность за управление несамоуправляющимися и подопечными территориями, должны, в соответствии с положениями Устава Организации Объединенных Наций, поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право.
ЮРИДИЧЕСКИЕ РАМКИ И ЮР. ПОНЯТИЯ СОЗДАНЫ ЛЮДЬМИ "ПО-СОГЛАСИЮ" ИЛИ ЖЕ В ПОРЯДКЕ СИЛОВЫХ МЕТОДОВ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, КОГДА ЛЮДИ СТАЛИ РАЗВИВАТЬСЯ НА СВОБОДНОЙ И КОНКУРЕНТНОЙ ОСНОВЕ, ТО ВОЗНИКАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ И В КОНКУРЕНЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ. В Т. Ч. И НОВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ. КОИМИ ЯВЛЯЮТСЯ ДНР И ЛНР. НАСЕЛЕНИЕ СДЕЛАЛО ЛЕГИТИМНУЮ ПОПЫТКУ СОЗДАТЬ СВОИ ГОСУДАРСТВА. ЭТО И ЕСТЬ ПОЗИТИВНОЕ ПРАВО, КОТОРОЕ У ЛЮДЕЙ ПЫТАЮТСЯ ОТНЯТЬ. А ГРАНИЦЫ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ - ЭТО ДЕЛО ВТОРОСТЕПЕННОЕ.

Быть частью чего то - это древнейшее занятие/забава Украины, что лишний раз подчеркивает ее несамостоятельность.
Так то, остались мелочи. ДНР и лНР объединятся в новое гос образование - НОВОРОССИЯ.
На заметку)) ) Донецкая и Луганская области почти равно всей Прибалтики. )
Но, судя по политической и экономической ситуации на оставшихся частях, так называемой Украины, формирование Новороссии еще не закончены. И ее границы возможно будут куда больше.
Повангую. Процесс будет еще идти до конца 2017 года. А кто останется в Украине - того и долги )

Юрий Поддубный

Претендует на полную самостоятельность.

Ек
Екатерина

Ну Абхазия сейчас в какой стране?

С.
Славик. .

Они страна!

Анар Абдуллаев

А когда Донбасс заявлял о выходе из состава Украины?

Ва
Василий

А частью чего стала Украина?

Sa
Saikal

частью чёрного списка изгоев типа осетии абхазии приднестровья карабаха и иже с ними.. . стран без власти, экономики и будущего. это их выбор. я уважаю их выбор. туда им и дорога

Tigran Arutunyan

Говорят, что Донбасс, это Новая Россия. А старая Россия теперь куда?

Станислав Л

Не нам рассуждать о Донбассе, в нем самые сильные политики мира.

Марина Кочеткова

В своей собственной. Надеюсь, что в стране победившей справедливости.

Кылычбек Исмаилов

как это не является, является. Просто прошли выборы местные и все

Вл
Владислав

Когда уничтожали СССР, американцы так торопились кончить, что забыли о предохранении от будущих неприятностей, в результате получили более реальную угрозу термоядерной войны, чем это было при стариках-генсеках.