С.
Сергей ....

как сдерживать себя, когда жена делает замечания относительно того как мне водить машину, хотя сама при этом не имеет

водительских прав и более того трусит даже на велосипед садится, боится упасть с него, куда уж там ей до машины.
стаж вождения автомобиля у меня довольно внушительный.

у кого нибудь есть похожая ситуация?

Oleg

Никак себя не сдержать, а её не исправить.. . Это будет всегда.. . Рано или поздно она доведет таким образом до скандала и до аварии.. . Единственно, что можно сделать, это втыкать наушники в уши и во время езды слушать приятную музыку погромче, чтобы не слышать её голос.. . Такие женщины считают, что помогают и чуть что оправдывают себя: "я же хотела как лучше... ". Можно также дома ответить ей "той же монетой", делая замечания, уча и "помогая словами" одевать туфли, юбку, держать ложку, размешивать чай, напоминая и сравнивая это с её помощью в вождении машины, в выводя её из себя, чтобы до неё дошел смысл такой якобы помощи: -).. Отнестись надо к этому серьезно, потому что на кону безопасность Вашей езды, а значит и жизней. Я полностью на Вашей стороне, потому что Ваши реакции оправданы. Дело в том, что на самом деле она вторгается своими "добрыми советами" в психомоторику Ваших действий за рулем, ломая её и устанавливая в ней свои правила. Она, непонимая этого, изуродует Ваши превосходные навыки. И это не штука...

Люба Griceнко

У меня друг высадил и жену и тёщу. И уехал.
Вот уже 12 лет, жена сидит на заднем сиденьи и молчит.
Хватило одного раза.

Ал
Альпенгольд

Не нравится-иди пешком.

Ирина

ещё одно замечание, будешь ходить пешком

Andrey

Каждый раз резко тормози

Александр Тишков

Не сдерживай!

Алина Ерёмина

Пускай пешком ходит. Походит, походит да поймет

Сергей Бехли

игнорировать

Ксю Ксю

Очень просто. Скажите примерно так: "Когда будешь за рулем, тогда и води, как считаешь нужным". Водитель несёт ответственность за свои действия, управляя транспортом повышенной опасности. Примерно так скажите. Ей просто нужно понять. Ругать её не следует - моё мнение. К тому же, она вас отвлекает. Думаю, достаточно будет ей всё по порядку объяснить.

Дима Дерябин

Зачем сдерживать? Сложно развестись? Или любите ее? Тогда чего раздражаетесь? Ей страшно с вами ехать, вот она ...

Ви
Виктория

Мне бы сделала ))
Во первых не за что. Во вторых. . пешком ходить будет пля ))

Сергей Третьяк

Высади, пусть пешком идёт

Анатолий

а ты надави на слабое место)) скажи если ей не нравится твое вождение, то предложи ей самой сесть за руль

Дарья Гахария

положи в бордачек наушники и плеер... запиши все ее любимые песни... и как она садится в машину ..пока наушники не оденет не трогайся с места. все.

Манас Абдиев

Останавливаешься на остановке автобуса, высаживаешь ее и уезжаешь....

Роман Романов

охуевшая она у тебя, пиздюлей ей дай!

Наталья Калинина

Пропиши ей леща)) ) Пусть знает своё место)))