Александра Яковлева

чему можно учить детей? ваши идеи? серьезное занятие

мальчик 5 лет. девочка -4 скоро будет (через 4 месяца) занимаются -танцы, в спорт пока не идут, физ нагрузки в танцах хватает. рисование -приходящий преподаватель (только нашла, еще не занимались, но этому они сами попросили научить)

серьезное - это в смысле не уровень дет сада, а глубже

Антон Взоров

Бизнес или нефть

Ольга Афанасьева

Чтение, лепка, всякие детские игры с развитием моторики, что очень положительно сказывается. Если есть проблемы с речью, то логопед. Но сильно нагружать детей тоже не стоит, потому что потом все эти учебы из-под обязаловки надоедают и это сказывается уже в школьном возрасте.
Если что-то серьезное, то обратитесь в центры детской занятости, там предлагают множество различных кружков от техники до хореографии, можно записать в хор детей, если есть слух, но в таком возрасте вряд ли примут, только со школы.

Зарина Шевцова

Я бы англ. добавила.

Юрий Никулин

У моей девицы моторика была плохая, отдала ее на лепку, в студию керамики, в пять лет. Фигурки там они всякие лепили, раскрашивали и в печи обжигали. Плюс гончарный круг еще, это вазочки всякие, горшки, в том числе и цветочные. Самый прикол, что года через два эти изделия еще и продаваться стали, и весьма успешно. Препод достался замечательный, дети к нему бегом бежали. Так моя до конца 5-го класса там прозанималась, потом пришлось бросить, из-за нехватки времени, до сих пор иногда вспоминает...

Нинок

Керамика, бассейн

Александр Колыванов

Так у детей лучше спросить, что они хотят. Я вообще за то что бы было больше свободного времени чтобы думать успевали

Евгений Сергеевич

Я думаю что, вам стоит поучить иностранные языки, научить играть в шахматы (очень развивает ум кстати) Спорт конечно для здоровья полезен, но важен и ум)

Алина Тихомирова

Начните с домашнего развития: конструкторы, лепка, вышивание, рисование, выжигание, витражные наборы и т. д. Сейчас очень много чего для детей можно найти. Поищите в Канцеляркине, у них есть для этого все http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/tovary-dlja-tvorchestva