Гера Кульгаев

Ваш ребенок ( подросток) приспособлен у выживанию без вас? Чему учите?

Сможет ли костер разжечь, кашу сварить, носки зашить и т. п. ? В школе, наверное, чему-то учат. А вот вы дома?

Вопрос к городским жителям

Антоха Канавин

Моим 9 и 11 лет. И дрова смогут нарубить на костер, и еду приготовить, и вещи зашить, и постирать. Все могут. Мы с мужем научили их этому)

Андрей Кельганов

17 лет. Живу целый месяц один) Пока живой)

Roza A.

костер-то зачем городскому жителю? а пельмени сварить или яйцо поджарить - этому в любой семье научат. И носки сейчас никто не зашивает. Наши дети гораздо более приспособлены к жизни, чем нам кажется.

Svetlana Sarycheva

У меня впечатление, что они всему сами научились. Оба ходили в туристический кружок. Проходили пешком более 130км. С ночевками конечно. Умеют и готовить, и зашить могут, и рану обработать.
Только всегда ворчу. говорю: Вы плохие туристы. Потому что когда собираются в поездку (не в поход) постоянно забывают взять теплую одежду (в любое время года)