Юрий Бабий

а вы как понимаете, что ваш ребенок (подросток) врёт вам? по каким признакам?

OK
Olga K

когда была ребенком меня тоже интересовало откуда взрослые понимают, что дети врут)) ) став мамой поняла - жизненный опыт + немного наблюдательности за своим чадом

Катя

Моя дочь начинала мяться, слова подбирять, смотреть в сторону. Но это пока в школе не научат.

Антоша Новгородцев

Слишком тщательно подбирает слова и старается быть очень убедительным)

Мария Белоусова

Сравниваю с решениями в правительстве...

Александра Солдатова

По ситуации и выражению глаз. Смеюсь над ним, он злится, не понимает, как узнаю.

Ильдарик Гумаров

краснею, запинаюсь при ответах на прямые вопросы, проговариваюсь (если, через определенное время, переспросить) , перевожу стрелки на другую тему и, еще много каких уловок. 😉

Владислав Шарай

не надо учить врать и не надо лезть в душу подростку

Эдуард Хуснутдинов

у каждого разные признаки. . но 2 уже знают точно-мама и так все знает, нет смысла врать. . скоро и остальных обработаю))