Надежда Россохина

Человек в 12 лет-ребенок или подросток?

Ирина С

Если уже мастурбирует, то уже не ребёнок

Shaxin Nazirov

ПОдросток

Екатерина Сайганова

Все дети- разные. Кто-то -- еще ребенок, кто-то -- уже подросток. Это сугубо индивидуально.

Ле
Леночка

ребёнок. Подросток это человек возпостом 13-16 лет.

Кобра Наталья @-@-@ К

Можно сказать что ребёнок, но можно сказать что и подросток. И то, и другое.

Азизбек Халилов

Не важно, он ЧЕЛОВЕК!

Ma
Maks

Начальная стадия подросткового возраста

Лёша Я

подросток, (хотя если подумать то в 12 лет дети знают про все, про что знают взрослые, ну и молодежь пошла)

Yulia Naumova

Терминология такая:
с 10 до примерно 12 лет - младший подросток, потом - подросток

Владимер Процан

человек! Ребенок или подросток понятие растяжимое

Ал
Александр

Если для матери, то он и в 30 ещё ребёнком остаётся. Думаю что в переходном пока возрасте не подросток, но и уже не ребёнок.

Сергей Слепцов

Подро́сток — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет) . На 2011 год в мире насчитывается более миллиарда подростков

Владимир

Шпана.