Екатерина Шестак

подросток совсем не хочет учиться

подросток 13 лет не хочет учиться, прогуливает уроки иностр языка, очень часто болеет. Хорошо если полторы недели походит в школу, а то и меньше и заболевает. Сил уже никаких нет, ничего не помогает. Что делать не знаю?

Ва
Васёк

Он у вас болеет потому, что не хочет учиться. А точнее - не хочет ходить в школу.
Какие проблемы у него со школой? Ну напишите мне в личку, если хотите, пообщаемся...

Алексей Логинов

а ничего таких нынче много стало

Merei

повышайте иммунитет!

Дмитрий Савушкин

попробуйте учиться с элементами игры так интересней авось че выйдет

Лебедева Христина

заставить нельзя тоесь не заставиш . С ним должны поговорить сверстники и друзья их точно послушает

Владимир Дмитриев

В доступной форме объясните ему . что если учиться не будет и к спорту прохладное отношение.. . то в будущем из него получится замечательный дохляк долбоёб, который у девушек будет вызывать чувство брезгливости . в лучшем случае снисходительную полуулыбку...

Даша Елманова

Я из-за этого переехала на юг, в принципе стало лучше, но тоже пока много прогуливаем. Попробуйте попугать тем, что за большое количество пропусков по предмету, ребенка не атестовывают и оставляю на второй год, в таком возрасте для них это позорно, а с иммунитетом, что-то надо делать я своей периодически что -нибудь имуноповышающее даю.

Наталья Александрова

Мое мнение:
Это психологическое, возможны причины в обстановке в школе/классе, отношение одноклассников/классного руководителя/других учителей. Ребенок чувствует себя очень не уверенно, не мотивирован.
К сожалению, сейчас это проблема у многих детей. Существую специализированные центры по выявлению и устранению подобных проблем.
Советую обратится к специалистам, не затягивать. Если я прав, то затягивание может привести к очень серьезным проблемам в психике ребенка
Удачи вам.

Роман Суриков

разобраться.
есть причина, по которой он не хочет учиться. надо выяснить - почему. это могут быть отношения в коллективе, влюбленность, отношения с учителем, большое количество "упущенных" знаний (неприятно же чувствовать себя дураком на уроке) . или вообще все вместе.
надо найти причину и устранить.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Школа, - зло, так же как ваше незнание своего любимого дела и смысла жизни всех людей. Хотите поднять иммунитет, купите Гомеотон (см мой предыдущий ответ). Хотите чтобы ребёнок знал призвание своих стихий данных при рождении, нашёл любимое дело и смог довести его до искусства, делая свою профессию лучше всех, чтобы познавал весь мир через познание своего дела, чтобы развивался всю жизнь? Тогда вам школа не поможет. Хотите вырастить раба - заставьте учиться и создайте условия, чтобы он убежал от вас в скором браке и начал пахать на систему работая без желания на таблетки. У вас нет выбора? У вас нет выбора! У ывас нет выбора? Правительство запрещает не ходить в школу. Да ваш ребёнок преступник!? Неужели вы верите всему что написано на заборе и в законе государств? Просто никто не умеет читать душу и знать свои слабые и сильные стороны. Никто не знает призвания своих планет.

Напишите мне дату рождения ребёнка, я напишу вам карту рождения девяти ки нумерологии японского фэн-шуй. Только его из 108 комбинаций карт девяти ки.
В школах учатся хорошо те кто заточен на подчинение ради собственной выгоды. Но у них всегда страдает здоровья. Но те, кому дано изобретать новое - это великие люди и все они учились в школе не ахти. И что, вы сами не можете найти ответов? У вас нет выбора? У вас нет выбора! Но, вам нужна только доброта и дать свободное время вашему ребёнку, чтобы он мог начать, а вы ему поможете добиться успеха в этом. Искусство начинается с малого. Нужно только помочь ребёнку понять, что он способный и школа его только портит.
Вы можете заставить его подчиняться. Но это будет не истинно, не добро и не красиво. Это не принесёт ему пользы, как в развитии, так и здоровье, ведь в школах дети болеют хронически, постоянно заражаясь воздушно-капельным путём.

У вас нет выбора, так как вы должны научиться делать доброту. А вы считаете белое чёрным, а чёрное белым и идёте на поводу общественного мнения. А общество само не подозревает, что уже выкопало себе яму и скоро совсем уничтожится основа экономики. Но это уже долго говорить.

Если вы задаёте такой вопрос, значит у вас есть мозги. Но, неужели вы думаете, что вам датут истинный ответ? Ну, вам повезло. Оказался тут я. Но разве вы можете делать искусство и не работать на других, занимаясь ребёнком и взращивая в нём интеллект, желание познавать жизнь? Сомневаюсь, очень. Но, если бы вы могли поверить в власть законов природы, тогда бы вы могли дать то что нужно, - доброту. Это единственное то что нужно искусству. Но искусство не познано наукой, обществом, законами.

Так как же быть?

Для меня ответ очевиден. А для вас - вечная война. И вы думаете, что нацисткими методами можно заставить человека стать рабом? Но сегодня это не только невозможно, но и не нужно. У вас нет выхода? Вы должны делать так как хотят другие? Тогда, поддержите его прогулы. Пусть будет всё так как должно быть по образу бессмертной души. Но вы сохраните его знание, что школа гонит по конски, а он, ваш ребёнок, всего лишь видит сермяжную истину, которой поддерживается не в ущерб другим, но в помощь своему искусству. Каждая минута на воле приближает его к стремлению познать искусство природы и себя. Приближает его к искусству в достижении счастья, о котором никто в обществе не имеет представления, но, которое единственный путь для бессмертной души. В будущем, работать спустя рукава (как сегодня работают все профессии, но ради денег) не останется целью. Целью будет как и цель универсальной природы искусства энергии гармонии стихий - сохранять и накапливать энергию универсальной природы, праны. После падения и без возможности восстановления экономики и экологии на фоне уничтожения огнём в камерах внутр. сгорания авто кислорода, который увеличивался в истории планеты в гармоничном росте всех стихий - у людей появится знание о строении движения энергии в природе и как с помощь. этого знания создать условия для достижения цели всех людей и самого пространства - сохранять и накапливать энергию гармонии стихий

Александра Шаповалова

Я прочла в одной книге для подростков хорошие советы: Что делать, если ребенок не хочет учиться?
«Учителя такие нудные! » «Нам так много задают! » «За оценки вечно приходится бороться — стоит ли мучиться? » Из-за подобных трудностей некоторые подростки думают оставить школу, хотя еще не приобрели навыков, позволяющих зарабатывать на жизнь. Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:
● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности» , столь необходимые во взрослой жизни
● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться» . Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе, нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется

Юра Пчицкий

от таких загибонов хорошо помогает заблаговременное формирование цели в жизни. У вашего ребенка она есть? у него позитивное представление о взрослой жизни? есть занятие (школьный предмет или хобби) которое получается у него лучше всего и в котором он может получать позитивные эмоции? кто он в своем классе? врядли альфа, но бетта или омега? в зависимости от этого и рекомендации психологов по общению в коллективе будет разными.

многие родители не мчитают нужным заморачиваться этими вопросами и подростки сами решают их с разной степенью удачности. единственное что могу посоветовать, если вы решитесь не вмешиваться активно - прсто не усугубляйте и без того не легкую жизнь. всегда говорите, то вы любите его и поддержите его.