Антон

Гвоздику, кроме напитков, куда добавляете?

Юлия Эркенова

Если Вы о пряности - во все маринады - мои любят. только чтобы немного. Могу смолоть и небольшую щепотку к рыбе добавить, особенно если запекаю рыбу с помидорами и лимонами. Есть и сладости пряные, где гвоздика к месту. Вообще - где уксус и кислота - там гвоздика на своем месте. А самое здоровское употребление гвоздики узнала в этом году - режешь лимон поперек на три части. и в каждый ломоть с одной стороны густо-густо - ежиком - втыкаешь гвоздику. Расставляешь на блюдечках по комнатам - ни один комар рядом не пролетит, бегут, как черти от ладана!

Юрий Крючков

В маринад для грибов и кетчуп.

Александр Кирюхин

можно в маринованные помидоры

Юл
Юлия

в рыбу под маринадом, при заготовке грибов на зиму

Настя Падкина

Молотую - в тесто для печенья, торта.

Роман Романов

я ее принимаю только в вин бруле. гарячее вино. в мясе говядине и в сливовом варенье моей мамы. больше нигде

Tynchtykbek Tokonov

Шампиньоны маринованные-туда идет гвоздика. И всего 4 минуты грибы отварить.. . и пусть настоятся часа 3.

Сергей Тюленев

Только в маринад для грибов.

Св
Светлана

кетчуп домашнего приготовления, маринады, сладкая выпечка: пасха, кексы, пироги, булочки

Юлия Гелева

маринованные грибы. заливное. морковный торт

Ал
Алексей

В вишневое варенье и в маринады

Алексей Пототаев

Жгучий и пикантный аромат этой пряности делает любое блюдо еще более аппетитным и привлекательным.

Светлана Неврова

В томатный соус.

Алексей Котельников

в чай на молоке вместе с кордамоном, имбирем, корицей - если заинтересует, напишу рецепт

Светлана

peremalyvaju v blendere i dobavlyaju pochti vo vse bljuda, kak myasnye, tak i rybnye...