Роман Филиппов

Можно ли подозревать бешенство у беременной домашней кошки?

Знаю, звучит странно, но после вязки характер моей кошки испортился- она была ласковая и ручная, а теперь не дается на руки, царапается, может даже прикусить руку (не до крови) . Постоянно носится по дому и мурчит, по ночам поет песни и мешает спать. Возможно ли заражение домашнего животного бешенством (на улице она не гуляет)??? После вязки прошел месяц и живота еще не видно

кот жив и здоров!

беременность не первая, кошка так отвратительно себя никогда не вела, она стала дикой

Денис Филатов

Валь, ты когда была беременной, причём на середине срока, у тебя "характер" разве не "портился"? Может у неё плохое настроение, или просто голова болит. Лучше - сходи с ней к ветеринару, пусть её проверит (УЗИ и анализы сделает) . То, что это не бешенство - это точно. Так же может быть, что кошка понимает, что она скоро родит, но (по своему разумению) не может найти подходящего для этого места и соответствующего к себе отношения, поэтому сильно переживает. Попробуй себя поставить на её место и посмотреть на всё её глазами.

Алексей Неживёнков

ну если кот был бешеным и покусал в кровь вашу кошь ( за месяц кот уже должен был и помереть)

Татьяна Заборова

Не бешенство у вас, а гормоны)

Иван Горкун

У нее не бешенство, а гармональный збой, не переживайте, у моей кошки уже такое было, и сейчас она ласковая и милая

Елена Арсеньева Арсеньева

Бешенство можно исключить на 100%. А вот что с кошкой... Вы уверены, что она беременная? Вязка вовсе не гарантия того, что у кошки могут быть котята. Возможно беременности не наступило, у кошки зашкаливают гормоны.

Людмила Нестерова

ну это не бешенство с пеной изо рта точно.. .

живот активно начинает расти лишь на втором месяце..

Нина Смирнова

Это не бешенство, точно!.

Олька Коряпина

нет не бешенство, просто в связи с беременностью поведение поменялась вот и все..