Аня

Содержание комнатного кролика. За и против.

Можно ли его держать в клетке, только периодически выгуливая? Если будет клетка стоять в спальне, шумит ночью сильно? Кого лучше мальчика или девочку? Присутствует ли агрессия и вероятность покусов и т. д. Дочка младшая просит, оно не жалко, просто чтоб не оказалось, что главного никто не знал.

Алеся Смирнова

Кроликов в основном и держат в клетке, главное что бы она была комфортной. А уж кого заводить девочку или мальчика решать полностью только Вам! После приобретения обязательно покажите ратологу он подскажет по поводу содержания и кормления!

Яна Федорович

в клетке можно. только если и выпускать надо, да шумит сильно. а еще и запах есть. а если не убирать каждый день все полностью. то и вонища будет. по поводу агресси никто сказать не может. это зависит от того как вы будите с ним обращаться. насильно в руки не брать. руки не сувать и т. д. (в инете полно информации как приручить кролика и как с ними обращатся) . .
дочка младшая просит. а убирать каждый день будите вы (не уберете день. будет ванища) . а так же надо обязательно прививки ставить у вета и лечить случае чего и это тоже вы будите делать. .
тут все о прививках и т. д. http://umka-vet.com.ua/kroliki/lechenie-i-profilaktika-boleznej-dekorativnykh-krolikov.html

Александр Холодилин

кролика и надо держать в клетке, но выпуская на прогулку 1-2 раза в день .
Необходимо часто общаться с кролём, иначе они дичают и начинают кусаться.

Пол кролика, мне кажется не сильно важен, у нас был мальчик, до года где то был ласковым, потом мы уезжали и оставляли его на долго одного, соседка приходила кормить и убирать, так он её стал покусывать, нас не кусал. . собак ни капли не боялся, даже провоцировал их.

Анна Соколова

За (кролика можно держать в клетку )главное что бы она была комфортной кролику Зависти мальчика или девочку это вам ришать но лучше девочку ))) обязательно покажите ратологу он подскажет по поводу содержания и кормления!