Ан
Анютка

Не тот безумец, кто не понят, А тот, кто сам в безумстве тонет.. . (вопрос ниже)

"Безумство храбрых - Вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поём мы славу" (М. Горький - А. М. Пешков)

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (В. С. Высоцкий)

Гений - вначале всегда безумец.. .

Почему тонуть в безумстве толпы, соответствуя её параметрам, предпочтительнее, чем наслаждаться растущей силой преодоления (силой воли) ?

Маруся Жарова

Всё правильно, буйных (вожаков) и должно быть мало. Если все будут вожаками, то кто подчиняться станет. Но и не надо забывать, что песня была написана, когда за инакомыслие можно было угодить в соответствующее лечебное заведение, где люди в белых халатах из "буйного" делали овощ. Вот и прятались на кухнях буйные. Но может надо стремиться не к буйству, а просто жить самостоятельно, своим умом, заниматься любимой работой, вести здоровый образ жизни, наполнить себя чем-то полезным, чтобы те немногие буйные не имели бы власть над нашими мыслями. Не быть в стаде, но и быть пастухом стада не хочу. Мне просто нравиться быть с самим собой. (Предлог С - это не опечатка):))

Дарья Старжинская

Нормальность- степень человеческого безумия, принятая большинством за норму.

Владимир Шкваркуненко

СЛУЧИЛОСЬ- корень - соль этого предложения -луч - свитие лучей (проверить от обратного -разлучилось-развитие лучей) определёнными разностями которые выбрали их (лучи проявления )и определяют происходящее - то что проявится - кармическое -оно в правду - ну вот посмотрите -можно проверить меж двух родственных культур которые почти одно и тоже -но чуточку не так - а как то ласково доказывают раскрывая корни и показывают.. . случилось по беларусски - здарылася - корень -дар... -сдача даров с мест их неисчислимого и непрекращающегося рождения и приход в нашу жизнь по всем действиям нашим здесь.. . -кто ощущает такое не слепо и сам без подсказок - говорит совсем по поверхности чтоб не вызвать смешки и требования придерживатся РЕЖИМНЫХ правил ))) - мне часто пишут что я с дурдома -ну я думаю в дурдоме мало что меняется и менять можно врачам и санитарам - а тем для кого этот кусок мира отведён -видеть вне установок не полагается... -безумство храбрый -ПОЛНАЯ ЖИЗНЬ ЖИВЫХ КОТОРЫМ ОТВЕДЁННЫЕ РАМКИ ТЕСНЫ...

Ал
Алексей

безумцев и буйных много, подтверждение тому майданы шмайданы.. . не надо провоцировать, оно только в начале романтично, а потом не разгребёшь

Ольга Назаркина

Против лома нет приема.

Erkin Avazov

наслаждаться силой - не слабость ли это?

Зе
Земфира

в обществе слепых и одноглазый - инородное тело

Елена Александровна

долбаная лень. Биосинтез требует энергии, биодеградация-нет. Аналогия. Микрокосм и макрокосм. Закон сохранения свободной энергии. Вот мы и деградируем, и плывем по течению навстречу еще большим страданиям.

Марина Куштавкина

зачем у толпы спрашиваешь - гений значит дерзай

Александр

Видите ли. . есть такая восточная притча. . ."Идти лучше, чем бежать, стоять лучше чем идти, сидеть лучше чем стоять, лежать лучше чем сидеть, спать лучше, чем лежать, умереть лучше чем спать"
Поэтому большинству легче тонуть в любом дерьме, чем возгореться духом и употребить свою волю, изменяя свою долю.