Людмила Кузьменко(Котолупова)

почему пить, есть, спать и трахаться очень приятно? почему природой так предусмотрено?

Ни
Никита

Всё это относится к физиологическим (или же, биологическим) потребностям. А при удовлетворении ЛЮБЫХ потребностей человек чувствует положительные эмоции, ему хорошо, или же, как Вы сказали, приятно. Потребность/нужда-внутреннее состояние психологического/функционального ощущения недостаточности чего-либо, которое проявляется в зависимости от ситуационных факторов. Потребности испытывает всё живое, но есть такие потребности, которые может испытывать только и только отдельный индивид, т. е, человек. Потребности проявляются в виде эмоционально окрашенных желаний, влечений, стремлений, а их удовлетворение — в виде оценочных эмоций. Потребности обнаруживаются в мотивах, побуждающих человека к деятельности .Воспитание потребностей — одна из центральных задач формирования личности.
По мере удовлетворения одних потребностей у человека возникают другие потребности, это позволяет утверждать, что в общем потребности безграничны. Потребности связаны с наличием у человека чувства неудовлетворенности, когда человеку недостает того, что требуется. Наличие потребности сопровождается эмоциями: сначала, по мере усиления потребности — отрицательными, а затем — в случае её удовлетворения — положительными. Потребности определяют избирательность восприятия мира, фиксируя внимание человека преимущественно на тех объектах, которые могут удовлетворить его потребности. В течение жизни потребности человека меняются и возрастают.

El
Elmi

Потому что это естественно именно потому, что ужасно и ужасно именно потому, что естественно.

Андрей

Это говорит о недалёком уме.

Вя
Вячеслав

Химия. При ведении всей этой деятельности выделяется эндорфин. Гармон счастья

Omar Roshaan

Эти приятные вещи животного уровня - что бы отвлекать вас от более приятных вещей человеческого.

Ни
Нина

Кажется, твой вопрос должны удалить!