Юлия Эркенова

Как влияет компьютер на здоровье человека, желательно кратко .

Александр Горбачев

Хреново влияет.

Екатерина С

Негативно.
1. Электро-магнитные излучения.
2. Психологическая зависимость.
3. Ухудшение зрения.
4. Рассеянность внимания.
5. Повышение давления.
6. Повышение уровня тревожности.
7. Сужение поля сознания.
8. Внушение мыслей, управляющих поведением.
9. Психотронное воздействие через экран.
10. СВЧ-облучение от приборов беспроводной связи.
11. Эмоциональные срывы и комплексы, полученные при общении с интернет-хулиганами.
12. Потеря важной конфиденциальной информации и попадание её во всеобщий доступ приводит к сильным подавленным психологическим состояниям и даже к суициду.
13. Нарушение сна.
14. Гиподинамия.
15. Искривление позвоночника.
16. Головные боли.

Евгешка Лебедева

Компьютер влияет отрицательно на здоровье: слабеет зрение, появляются явления остеохондроза, головные боли из-за напряжения глазных мышц, человек становится социально неадаптированным, физически слабеет из-за гиподинамии, а так же на человека отрицательно действуют электро-магнитные поля, аэроионы, и химические вещества выделяемые при нагреве деталей компьютера, так же при работе компьютера выделяется вредный газ озон.

Алексей

Радиация исходящая от него вызывает импотентность

Елена Пастухова

ну как бы будет сидеть 4 часа без остановка зрение и 1 % аха блин шучу я 5 часов сиж безостановок

Сергей Васильев

От длительного сидения, гиподинамии, может случиться тромбоз, приводящий к инсульту или инфаркту, или эмболии легочной артерии и.. . смерти. Ну а по мелочам - туннельный синдром, остеохонрод, миопия, геморрой, психическая зависимость, потеря связи с реальностью - уход в виртуальность с головой

Kis-Myu Kis-Myu

Остеохондроз.

Анна

Никак. Всю жизнь за компьютером. Здорова.

Гуля Смирнова

Газеты и книги тоже могут вредить зрению, главное во всём знать меру и не сидеть у монитора слишком долго.

Кирилл К

делает поверхностным человеком. скоро начнете все забывать.

Евгений

Ноутбуки — незаменимые помощники — стали частью жизни человека. Сокращают большое количество ручной работы. Дарят развлечения и безграничные творческие возможности. Да что там говорить, использование портативного компьютера в дуэте с интернетом способно приносить общение, деньги, славу... В современном мире сложно отказаться от этих верных «рабочих лошадок».
pic_23.png

Будучи электронным устройство производит и распространяет электромагнитные волны и частицы, наносящие вред здоровью. Стоит отметить, что электроника производится с учётом допустимых норм. Показатели излучения от ноутбуков в десять раз ниже, чем от персональных компьютеров. Тем не менее при близком контакте с телом человека, оказывает негативное воздействие. При правильном использовании оборудования уровень получаемой радиации можно минимизировать. Время естественно выбираете сами. Однако следует помнить, непрерывная эксплуатация в течение нескольких часов ведёт к увеличению дозы полученной радиации. Предпочтительно каждый час делать десятиминутный перерыв. Пара гимнастических упражнений зарядит бодростью и снимет напряжение. Отдых также необходим глазам. Дело в том, что экраны работают по принципу мерцания с определённой частотой, то есть при работе с мобильным устройством глаза устают значительно быстрее. Рекомендуемая поза работы — сидя за столом. В случае положения лёжа желательно использование специальной подставки. Меньше воздействия электромагнитных волн, отсутствие ожогов на ногах. Длительное излучение от ноутбука в некоторых случаях приводит к опасным болезням.

Вред от ноутбука и его излучение

При близком контакте подвергаются риску половые органы. У мужчин наблюдается снижение количества сперматозоидов, у женщин возможно смещение цикла. Передозировка частицами радиации приводит к замедлению реакций в здоровых клетках человека. Возможны головные и мышечные боли. Вдобавок длительное лежачее положение не лучшим образом отражается на самочувствии. Обезопасить себя можно. Соблюдение простых правил позволит свести к минимуму негативное воздействие электромагнитных волн. Рекомендуется работать сидя на стуле за столом с перерывами на отдых и зарядку на расстоянии 10 см, используя подставку в положении лёжа. Таким образом, излучение от портативного компьютера практически не опасно для жизни. Главное в меру. Жизнь — движение.

Наталья Тимочкина

Ухудшение зрения.
Сужение поля сознания.
Психотронное воздействие через экран.
Головные боли