Александр Изгаршев

искусственные тучки и молнии можно создать только на небе?

Аман Телегин

Тучки можно создавать из трубы любой котельной, а с молниями большая проблема. Один сантиметр воздуха пробивает напряжение 30 000 вольт. Можно посчитать напряжение на 10 м, или 100 м. Пока таких источников нет.

Маша Мухина

молния? а зимой воздух зимой сухой ии от паласа трение и електризуешся и от батареи шёлкает искра . да от алос если снимаешь синтетику