Виктория Ерохина

Возможно ли создать бензин искусственным путем, не прибегая к нефти?

Сложно создать бензин в лаборатории?

Ведь пытаются же создать искусственные клетки, как-то размышляют на эту тему. А что касается топлива для ДВС?

Наталья П

Если запотеть в это, то можно.
Например, тщательная разгонка продуктов термолиза и последующего гидрирования жиров дает бензин.. .

Однако пока есть бензин из нефти, всё это - безумно дорого...

Кармен Кинтеро

Можно, в Германии получали из угля, наберите в поисковике "Синтез Фишера-Тропша"

Miss Creed

1 Вопрос - да
2 Вопрос - смотря что за лаборатория и о каких количествах идет речь

Фарид Мамедов

можно и создают в промышленных масштабах из угля, растительного сырья, сланцев. см. СИНТЕТИЧЕСКОЕ ТОПЛИВО.

Ольга Беляева

Между прочим, армии Гитлера на таком и воевали. Нефти-то у них не было.

Алёнка Скалкина

Упрощённо бензин можно рассматривать как октан. Синтез октана вполне возможен. В качестве сырья, так или иначе, всё равно понадобятся углерод- и водород-содержащие вещества.

Анечка Якубенко

нет, один он хорошо горит

Алёна Полещук

Прибегает русский б бюро патентов.
Р. : - Я работал много лет в ОАЭ и изобрел двигатель работающий на воде.

Б. П. : - У нас к Вам два предложения, оформить изобретение как "двигатель работающий на воде" или "вода как топливо". А, почему Вы не запатентовали изобретение в ОАЭ?

Р. : - Мне там тоже предложили два варианта, повешение и четвертование.) )

тем более есть альтернатива газ\биогаз, водород, электричество, солнечные батареи, на худой конец придумают автомобиль на ядерном топливе. )))

Адалат Камильевна

Есть рабочие технологии получения всех видов современного жидкого топлива из угля. Методом гидрогенизации (насыщения угля водородом) и методом газификации и последующегосжижения. Не используются пока по причине болшьших затрат в сравнении с нефтеперегонкой.

Екатерина Закружная

Процесс Фишера-Тропша, из каменного угля.

Че
Чеэто

можно, но долго искать.. . нефть будет дешевле взять

Натуська

Это дороже выйдет !