Ев
Евгений

Как убрать из бензина сероводород, лучше химическим путем?

можно ли пропустить его через водно-щелочный раствор и не произойдет ли смешания?

запах сероводорода присутствует как в солярке так и в бензине, меркаптаны удаляют с помощью установок, в которых основа щелочь, но установки для огромных обьемов, хотелось бы знать как там все это происходит и сделать уменьшенный вариант

Ростислав Галкин

Сложно будет. Для чего это нужно? Нужен очищенный от сероводорода бензин?

Станислав Горяев

Сероводород присутствует в солярке а в бензине если он есть то в очень маллом количестве,
Убрать его я думаю невозможно а вот уменьшить процентное содержание можно, разбавлением плохого топлива более чистым, в солярку добавляют очищенный керосин.

Светлана Яганина

Его нужно производить правильно! А не очищать это дерьмо ...

Иван Ветров

там не сероводород, а сероорганика (меркаптаны, сульфиды...) . Щелочь против большей части их бессильна.

Манмарева Татьяна

А откуда он там взялся? Каталитический риформинг бензина предполагает полное удаление сероводорода, иначе он катализаторы к чёрту потравит. Неужели в нашей большой деревне ещё сохранилась перегонка нефти?
Попробуй пропустить бензин через слой активированного угля, который можно взять тоже в аптеке (таблетки растолочь!) , из водных фильтров кувшинного типа, противогазовых коробок.