Настя Злобина

Почему народ со ВСЕЙ России едет работать в Москву? Зачем вообще другие города тогда нужны? Там вообще что ли заняться

нечем?

Zolotoy Parus

В других городах нищета. Одни блатные работают на хороших местах. Свободны вакансии только говночиста. Я не против, но если буду получать больше, чем сынок едрисни

Ге
Генрих

Потому что вся Россия платит НДС и акцизы в Москве, а не в других городах. А это 18% всего оборота.

Тоже самое происходит с ЕСН, а это ещё 30%. Все ФОМС и Пенсионные выплачиваются именно через Москву.

Да «по мелочи» «Роснефти» , «Лукойлы» , «РЖД» , «Транснефти» тоже налоги платят в Москве. «Газпром» платит в Питере.

Поэтому в Москве образуется пробка из 50% финансовых потоков всей страны. Перераспределение идёт со скрипом. И если «гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе» . Поэтому не дожидаясь возвращения денег, народ сам едет за этими деньгами в Москву.

Но так как «Роснефти» , «Лукойлы» , «РЖД» , «Транснефти» зарабатывают именно в других городах, то они как-то не могут исчезнут. Иначе вся эта пирамида рухнет.

Поэтому сейчас стараются не перечислять деньги в Москву, а вводят
понятие в общем близкое к «федеральным налогоплательщикам» . То есть
перераспределять деньги не через Москву, а непосредственно в
городах-производителях. Только таким способом можно снизить вал желающих заработать в Москве свои же деньги.

Мария Дроненко

Потому что Москва столица, тут вся власть и самые богатые люди живут.

Moses Listengurt

В Москву едут халявщики ---единицы добиваются успеха. В СССР их называли лимита

Янина Полякова

Зарплата больше.

Владимир Евченко

Не обольщайтесь.

Яна Гатауллина

Бабок бол ьше платят! на северном Кавказе средняя зарплата ваще тыс. 14 а в Москве тысяч 30

Svetlana Shestakova

Зарплаты выше

Таня

Ну и западенцев в Москве тысяч 20!

Ал
Александра

Действительно, почему? Все, кто с мозгами на местах, а неудачников Москва собирает.

Михаил Шошин

В Москве так сложись, что живут 80% всех богачей чуть ли не страны, огромное кол-во частников, которым нужны рабочие. А ноют по этому поводу только Москвичи, т. к. уже изначально есть старт о карьере ( прописка, жилье и т. д.)

Татьяна Звозскова

Вот и Путин думает. А накуя нам типо, нужны эти мухосрански. Толку та..

Эльзира Султаналиева

Можно подумать, что ты никогда не видел как мухи собираются на свежее дерьмо что бы попользоваться вдоволь на халяву и не нужно голову ломать и работать до седьмого пота что бы открыть свое дело и содержать достойно не только свою семью да и по наследству оставить детям! Купить подешевле и продать подороже и никаких заморочек, а то что завтра ничего не найдешь купить, что бы продать так об этом и мысли нет.

Евгения Федотова

Москва для человека, это как для деревенской училке в город съездить и перед доярками фартовой быть..)

Евгений Апенин

ну если бы все ехали в Москву.. . Россия бы обезлюдела

Марина Яцентюк

не утрируйте и за всех не говорите ...у нас из Мурманска например никто в Москву не едет а если и едут то в Питер )