Андрей Николаевич

Верить ли ветеринару?

Пять дней взяли с улицы котенка. Маленький, на вид - месяца 1,5. Подобрали его (простите за подробности - полностью опорожнившимся ) после того, как на него немного наехала машина. Сразу же отвезли к ветеринару - диагностировали шоковое состояние. Сейчас котенок активный, подвижный, кушает хорошо - но есть проблема: никак не сходит в туалет по-большому. Опять же возили к ветеринару - сказал, что у него пустой кишечник, скорей всего не сформирован еще. Ходить в туалет в другом месте не может, так как держим в ограниченном пространстве. Начинаем уже переживать. Могут ли котята так долго не ходить в туалет?

Валя Васильева

постпрашивайте разных ветеренаров и спросите чем полечить. попробуйте дать ему.... ну не знаю, там масло что бы ну.... вы поняли. у меня просто маленькая собака как то свою пелёнку разгрыз и не мог это вату "выпустить" и короче мы ему масло довали что бы он её "выпустил" ну попробовать можно. и у вас очень доброе сердце, раз уж взяли такого котёнка! побольше бы таких людей!

Арина

за пять дней и не сформировался? что-то не верится. Ксения права, обратитесь к другому, пусть узи сделают,

Mihail Vologin

Это от стресса, можно из пипетки ему в пасть накапать вазелинового масла, одной пипетки хватит. Наша кошка тоже долго в туалет не ходила, потом все ок.

Оксана

чем кормите?... дайте сейчас вазелиновое масло в пасть. полчайной ложки... (давать его постоянно ненадо. поэтому наладьте питание)

Наталья Кулакова

Нет. Сходите к другому ветеринару и дайте ей вазелиновое масло.

Наталья Соловьева

прошупайте аккуратно пузиео котенка - нет-ли уплотнений. Забитый кишечник прощупывается как палочка, толщиной в мизинец.
Котейке дайте вазелиновое масло.
И вы не написали, чем кормите.

Андрей Соболев

котята рождаются со сформированным кишечником.