Ма
Маша

дизайнеры Чем они занимаются и какие навыки надо для этого иметь?

Александра Мансурова

Разрабатывают гармоничный дизайн, структуру, учитывая законы соответствия и влияния на человека форм, материалов, цветов, структур и т. д. . Чтобы быть дизайнером нужно иметь в первую очередь чувство красоты, гармонии, образное мышление, способность к визуализации, знания в различных областях знаний: свойства полостных структур и материалов, психология, влияние цвета на психологическое состояние и многое другое. При этом нужно владеть компьютерным моделированием, т. к. все современные работы дизайнер выполняет в специализированных программах.

Алексей Михайлов

Большинство занимается дурью

Дарья Хритоненкова

все зависит от конкретного направления, в котором работает дизайнер: где-то кроме хорошего вкуса обязательны навыки работы в графических редакторах (Corel, Photoshop), где-то надо уметь рисовать эскизы карандашом, а где-то необходимо уметь работать с различными материалами.

Николай Терехов

Дизайнеры занимаются абсолютно всем!
Все зависит от ваших навыков, а чтобы их получить нужно учиться, учиться и учиться! (как завещал великий Ленин) ...
И еще лучше уехать из России (но это только если вы хотите зарабатывать дизайном) , если нет - то не нужно уезжать ...