Дмитрий Мищерский

Подскажите как правильно, и какие лучше, выбрать лыжи для новичка? Палки с ботинками сюда же.

Алексей Баранов

Смотря, какие лыжи. Если горные, то вот:
http://ski-pro.ru/threads/2234-FAQ-по-лыжам-для-начинающих.
http://ski-pro.ru/threads/2287-FAQ-по-ботинкам.
Хорошие ботинки это ГЛАВНОЕ, с них надо начинать.

Олег Харченко

В принципе лыжи, как и ботинки и палки подбираются не по уровню мастерства, а по росту, весу, стилю катания. Например если вы купите лыжи комби, они будут менее удобны чем лыжи с насечками или лыжи для конькового стиля, но позволят вам кататься и тем стилем и другим. тоже и с ботинками, для конька высокий, для классики ниже, вот палки для начинающих конечно лучше брать из аллюминия - не сломаешь так просто при первом падении. А все остальное в магазин - там помогут подобрать по росту, жесткость по весу и ботинки с креплениями.

Руслан Выгодин

находите соседа, который катается на лыжах. садитесь за авито ру и находите нужные б. у. лыжи дешево т. к. новичков каждый тысчи) а остаются единицы.