Рустам Халиков

За что деды воевали?

Мария Фортунатова

Воевали за то, чтобы мы родились. Если бы не они, то некому было бы нас рожать. А то, что сейчас происходит, так это полностью наша заслуга. Наши деды отвоевали нам право жить ценой своих жизней, а мы просрали право жить нормально.

L Listiniya

Спроси это у большевиков - коммунистов, которые обещали нам светлое будущее для всех, а построили его только для блатных товарищей.

Игорь Васильев

При чем тут нефть и газ... при чем тут пенсия.. .
Деды воевали за нас...

Светлана Николаева

Бюджет Германии 2 трлн евро.

Бюджет России 380 млрд евро

Andrews Andrews

Германия вассал США, а в США есть всё, мудак бля

Елена Иванова

За победу в каждом отдельном бою, но как известно - война на этом не заканчивается...

Елена Гурщенко

что тебе твои деды. у тебя своя жизнь. сейчас и здеся.

Алексей Трефильев

Тебе не понять, глуп ещё.

Вера

За Родину

Саня Колесников

Это с какого перепою в Германии нет ни нефти, ни газа? Они Вторую Мировую в полной блокаде 6 лет продержались. Синтетику гнали. Угля у них каменного столько, сколько у нас в Донбассе и Кузбассе вместе взятых. Да ещё бурого столько же. На душу населения в России нефти и газа добывают в 10 раз меньше, чем в Норвегии, в 50 раз меньше, чем в Эмиратах.
Средняя военная и прокурорская пенсии, да и все чиновничьи, у нас в разы больше 164 €. А этой публики у нас не один миллион и не два. А у Вас статистика только по Пенсионному фонду.
У дедов выбора особенного не было. Поэтому мы могли остаться и без 164 €.

Александр Бочаров

ЧЕСТНО заработал -- Н О С И ...

Людмила Макеева

тебе разве ленточку не выдали..

Ирина Шарова

чтобы германия и япония жили богато и достойно