Artem

Как забрать часть не выплаченной зарплаты?

Такая ситуация. Компания закрывается в двадцатых числах ноября, сегодня 3 ноября, в связи с какими причинами не владею информацией. К этому времени я нашел подходящий вариант работы и уже договорился еще за недельки 3 что готов приступить 4, 5 или 6 ноября. Условия, график, оплата на новом месте работы устраивает. На текущем месте работы с которой я хотел бы уйти выплатили не полностью зарплату, где-то половину 3 ноября. Вторую часть зарплаты сообщил бухгалтер по скайпу выплатят после того как получат от клиентов оплату, сказал что возможно до конца недели, то есть до 9 ноября, но не факт. Хочу позвонить новому работодателю, условия которого устраивают и которого я выбирал из десятка и сказать что приступлю к работе с 4 ноября. Что можно придумать чтобы не быть на работке недельки 2 и прийти забрать не выплаченную часть зарплаты? Я устроен там неофициально, работаю пару месяцев. Подойдет ли вариант, что я отравился или заболел или что можно другое придумать? Просьба предложить что-то, чтобы звучало правдоподобно.

Если скажу как есть прийдется отрабатывать 2 недели и потеряю новое место работы.

Если уйти на больничный, какую историю можно придумать?

Александр Ст

что бы вы ни придумали им все равно вряд ли они выплатят вам зарплату Но если люди порядочные сказать как есть

Лида Русланова

в вашем случае обычно посылают.. далеко.. но бывают редкие исключения

!александр !

Можно уйти на больничный. Можно сказать в лоб.