Любовь Виноградова

Есть ли у меня шансы получить за 1998 год не выплаченную зарплату?

уволился в 1997г. Зарплату не выплатили. В 2004г. первичный суд решил в мою пользу, В этом же году произошла ликвидация предприятия (а на самом деле переименование, все остались на своих местах, кроме директора и бухгалтера) . Далее : от приставов ничего, от прокуроров в том числе Генерального тоже. ЕСПЧ указал лишь через 4 года, что это должно решаться на местах.

Евгений Очагов

Общее правило по таким вопросам:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_79.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

Решение у тебя есть, но от 2004 года, а на дворе 2014....где ты 10 лет спал?

Анжелика Качалина

какая хоть сумма то?? ? за что хоть, такие муки приняли то....

Ан
Анастасия

Я думаю, это зависит от начальников и т. д..

Валерия Тимченко

Да, но вначале надо создать машину времени!