Анна

А если мерс 1998 года каков шанс что подушки при надобности не сработают? или от этого не зависит?

S*
Sandro *******

его подушки сработали как раз перед перевозкой доноров в латвию

Алексей Звирюк

если не было никаких махинаций в электрической схеме падушек, то они сработают так же как бы они сработали 1998. но есть умельцы которые просто выкручивают надоедливую лампочку)
если вы поворачиваете ключ зажигания и лампочка светится, а как заведёте тухнет, то обычно с падушками всё хорошо)
насколько я знаю.

Олег Захаркин

Меня удивляют люди, которые верят лжи НТВ и особенно "Главной дороге". Я перестал смотреть их после того, как они охаяли надувной домкрат, которым я пользовался много лет без тех проблем, которые они ему приписали. Особенно смешит совет заправлять подушки "каким-то газом", который якобы испаряется. Пиропатроны "испариться" не могут. Без сомнения, надёжность срабатывания запалов и возгорания порохового заряда со временем падают, однако все знают, что оружие и боеприпасы, оставшиеся со времён войны, до сих пор можно успешно использовать. А владельцам Мерседесов вообще не о чем беспокоиться в плане безопасности, поскольку она обеспечивается в большей степени конструкцией кузова и точным расчётом сминаемых свесов, гасящих энергию удара, чем подушками. Мерседес это не Гетц и не Смарт, которые без подушек безопасности такие же машины-убийцы, как наша Ока.

Чье? Мое?

Считаю так: раз Вы задали такой вопрос, значит Вы не глупый человек!! ! И сумеете найти правильное решение! Я бы тоже подстраховался, и если бы хотел воспользоваться подушками в непредвиденной ситуации, то обратился бы к специалистам для решения этой проблемы.

Алексей Левин

Смотрел передачу, что срок годности падушки всего 2 года. По их прошествии никто не даёт горантии выстрелит она или нет. А на НТВ в "Главной дороге" эту же информацию ещё раз услышал. Там посоветовали раз в 2 года их заправлять каким-то газом, который за 2 года испаряется, от чего и приходит в негодность airbag.