Александр Лакосник

Ликвидация общежитий

При ликвидации общежития и передачи дома в муниципалитет, какой порядок действий происходит? Очередников переселяют в отдельные квартиры, а остальных расселяют по дому в освободившуюся площадь. Тем более там коммуналок половина дома. Разве не так?

Наталья Гусева

общежитие передают муниципалитету, с жильцами заключают договор социального найма
и все продолжают жить, как жили

Ве
Вера

Ликвидируй

Кирилл Романчук

не так. все живут, как и жили, только в платежке будут другие реквизиты:)

Роман Суриков

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 декабря 2012 г. N 743-ПП

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ,
ИСПОЛЬЗОВАВШИЕСЯ В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕЖИТИЙ, ПЕРЕДАННЫХ
В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ

(с изм. , внесенными решением Московского городского суда
от 26.04.2013 N 3-45/2013)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=141197

Петр Косачев

Очередники как стояли на очереди, так и будут стоять. И все будет, как было, только платить больше будете и к жилым метрам вам добавят места общего пользования.