Иришка

Ресурсоснабжающая организация отклонила заявку жильцов МКД на установку ОДПУ тепловой энергии, законно ли это?

У нас 3-х этажный дом и РСО в ответе пишет, что объём потребления в нашем доме 0,14 Гкал/час и поэтому они не обязаны устанавливать нам ОДПУ на отопление. Но если у нас объём потребления с автономной котельной маленький, тогда возникает вопрос - почему мы платим по нормативу, как в других домах, где объём потребления большой? Как это проверить или можно сразу в суд?

Дарья

А чего в суд? Согласно ФЗ Об энергосбережении если тепловая нагрузка здания меньше 0,2 Гкал/час то ОДПУ устанавливать не обязательно. Если вам нужно - скидывайтесь и устанавливайте. Вот только платить за отопление будете больше, т. к. для малоэтажек норматив занижен.