Алла Шклярук

В какой стране была первая радиопередача? не могу определить то ли в России, то ли в США

Женя

Дамы и господа, давайте не ерундить в этом вопросе фамилиями Попов или Маркони. Первая радиопередача (1906 год) появилась благодаря таком человеку, как Реджинальд Обри Фессенден

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD,_%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B8

Владимир Кувалдин

радио изобрел Попов А. С
Это говорит о том что первая передача была в России

Екатерина Мельконовицкая

Вообще то Попов - изобретатель радио и первая передача была между двуми российскими кораблями.

Виталии Илькевич

Есть легенда, что когда изобретатели впервые включили радио, первое, что они услышали - была трансляция с номерной радиостанции

Алина Садковская

В США наверняка, Россия всегда и во всём отставала от передовых стран

Александра Леонтьева

в Египте земля-Орион...)

Юлия Алимханова

В России . В Интернете пишут так.

Антон Бирюков

Как говорит Вики, 20 августа 1920 года: Эдвард Скрипп получил коммерческую лицензию на открытие радиостанции WWJ в Детройте и начал вещание. Она выходит в эфир по регулярному графику до настоящего времени. Вещание вначале финансировалось не за счет рекламы.

Татьяна Козлова

В России раньше

Евгений Сероглазый

В России... США и рядом не валялись