Ирина

Могу ли я проживать в доме матери без её согласия?

Дом находится в собственности матери, я там не зарегистрирована. Другого жилья нет.

И могу ли я претендовать на жилье по договору соц. найма как малоимущая?

Мне 24 года. Мама построила этот дом на средства от продажи старого дома в котором я была зарегистрирована. На данный момент вообще без регистрации.

Ирина Гудзь

Ну ты хотя бы указала, сколько тебе лет, Ева. При каких обстоятельствах твоя мама приобрела право собственности на этот дом, где находилась в это врем ты, ну и т. д. Все это очень важно

Игорь Савенок

Нет, не можете.

Лена Солаченок

( опять - мать пере мать ) ???-дык вот - ( где твоя мать - там и твой дом)

Ekaterina Artemova

Нет, не можете ни проживать. Претендовать на социальное жилье тоже. Если мама не пускает жить, значит снимайте жилье.

**
***ян@чка ***

Купите (постройте) свой дом и там распоряжайтесь.
Без согласия собственника - невозможно, можно за незаконное проникновение сесть.

На очередь встать можно при некоторых условиях (смотреть законы вашей местности) и ждать лет 400 тоже можно.

Вы уже большая - пора самой решать свои проблемы, вам никто ничего не должен. А мама может подать на алименты, когда будет пенсионером.

Старый дом тоже принадлежал маме, детки не имеют права на имущество родителей.

Маша

Выходи замуж и прописывайся к мужу. У нас закон тайга.

Vadim

как можно проживать в доме если тебе не рады и не хотят видеть .В 24 г. женщины уже имеют троих детей, а вы еще не замужем (или разведенная)....

Миша Шангин

Мать имеет полно право выставить Вас за порог. Самый главный вопрос для меня, как Вы вообще дошли до таких отношений.. .
То, что вам негде жить - в данном случае не довод, т. к. Вы уже не ребенок, а наоборот, в самом расцвете сил.

Обратитесь в собес - может, действительно, выделят Вам какую-нибудь комнатенку по соцнайму..

Юлия

проси чтобы дали общежитие по месту учёбы.. когда кончишь, ищи работу со служебным жильём

Шухрат Собиров

Не можете. Ваше материальное положение знаете только вы. Постановка на жилищный учет производится только жителей данного города. Если вы не зарегистрированы, то и не житель. Имеется еще и ценз оседлости.