Алексей Бухаркин

Вопрос про покупку авто 14 летнему пацану

Мне 14(через 2 месяца 15). Можно ли мне купить автомобиль к примеру ВАЗ и ремонтировать/тюннинговать его до 18-ти лет? Что будет если ее до 18 лет не ставить на учет, будут ли проблемы? (машина будет стоять у дедушки в гараже в населенном пункте где полиция за последние 10 лет никогда не ездила)

Лаврентий Лубягин

Ты в любом случае не сможешь оформить её на себя, так что смело оформляй на дедушку.
А вообще - за четыре года она у тебя сгниёт настолько, что тюнинговать в ней будет нечего. Повремени до лет 17 лучше.

Татьяна Зельманова

Машину на учёт надо ставить обязательно, иначе потом будут проблемы!

Юлия Большакова

Если не поставите на учет в течении 10 дней с момента оформления договора купли-продажи, то заплатите штраф. Так что рекомендую сразу поставить на учет. Думаю налогом облагаться не будет, так как лошадок явно мало. Поставить на учет можете на себя и не важно, что вы не совершеннолетний. На любого человека с момента его рождения можно зарегистрировать любое имущество. Единственное, что потребуется присутствие одного из опекунов (родителей) при постановке на учет.

Наталья Катина

Можно. а про учёт просто прекрати регистрацию.

Ля
Ляззата

Покупай! Ездить будешь по деревне и полям!
Ставить на учет совсем не обязательно, т. к. один фиг прав нет!

Маргарита Таранова

Купить без проблем, поставить на учет тоже можно, но потребуется согласие родителей. Если не поставить на учет в течении 10 дней то штраф за нарушение правил регистрации 1,5-2 тыс. рублей, но после 2 месяцев +10 дней его уже наложить не смогут из-за давности такого правонарушения. Движение на таком авто естественно штрафы по другим статьям. Если не ставить на учет, то прежний хозяин прекратит регистрацию ибо налоги будут ему идти. Пока законы не поменяются, можно будет без проблем поставить на учет и через несколько лет так как договор купли продажи бессрочен.