Мария Кравец

Вопрос про б/у авто. ( покупка)

Добрый вечер! Подскажите порядок оформления документов при покупке б/у авто. Именно после того как выбран автомобиль и что собственно делать дальше (куда ехать в каком порядке, желательно за что и сколько будт взиматься плата) варианты действий, что необходимо сделать в первыую очередь, что можно менять местами. И собственно когда можно (нужно) заплатить владельцу за авто, чтобы не быть кинутым в плане мало ли тачка угнана или тех состояние ее совсем уж не такое какое описывал владелец, и какие документы уже действительно подстверждают что она моя и бывший владелец не имеет на нее никаких прав? ( ведь я так понимаю в гибдд ее будут заного осматривать или нет, сверять номера и т. д. и т. п. ) или я не так все представляю?
Заранее, спасибо за разумные ответы! Просьба все разложить по полочкам ( для чайников) , и если можно прямо под номерами 1,2,3...
P/S: Машина еще не снята с учета.

Муродали Тагоймуродов

1) Езжайте в автосервис проведите диагностику -1500-2500 т. р. в зависимости от сервиса 2) проверти не дубликат ли техпаспорта на машину чтоб она не оказалась кредитной 3) езжайте в гбдд составте договор купли продажи 500 руб. если не ошибаюсь потом пройдите сверку номеров оформите страховку и ждите выдачу документов на ваше имя номера можно не менять дешевле обойдется оформление. 4)ПОТОМ ТОЛЬКО ОТДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЗА МАШИНУ И БОЛЬШЕ НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!! Вроде бы как то так. прошу пардона если ошибся.

L@dy Uncert@inty

Осматриваем машину
Если визуально нравиться, придирчиво смотрим доки и номера агрегатов
Дальше осмотр авто. Если чайник и нет спеца, то лучше поехать на СТО и провести диагностику. То что хозяин говорит пропускаем мимо ушей.
Дальше договариваемся об оплате - кто за что платит. В основном хозяин снимает с учета, а покупатель ставит на учет.
При снятии с учета машину проверяют на угон, номера и т. д. То же самое происходит при постановке на учет.
Выдают временный техпаспорт на 3 месяца и за это время машину проверяют на угон, интерпол и тд.
Договорились и покупатель дает залог. Сумма равна сумме снятия с учета. Это если ты передумаешь (сделка сорвалась по твоей вине) , то хозяин сможет поставить авто на учет без убытков.
После снятия с учета встречаетесь в нот. конторе, передаются деньги, оформляется купчая. Потом ключи в руки и поехал)))