Св
Светлана

Можно ли в 89 лет делать операцию на глаз. катаракта?

Шу
Шульц

Моей маме 84 года, она активный человек. 2 года назад сделала один глаз, в прошлом году другой. Сейчас не нарадуется. Но должны быть соблюдены показания и противопоказания. И найти хорошего хирурга.

Евгения Флегонтова

Можно -а почему нет-если давление в норме и сердце или что-то еще не подведет, а если она перезреет, то тогда последствия будут хуже.

Michael Hussey

а в 89 оно вообще нужно? клеенку под себя не стелишь уже замечательно!

Йо
Йохан

Зачем? впору о вечном подумать а тут глаз какой то..

Мария Рам

Там другая ПРОБЛЕМА. Не ГЛАЗА, а СЕРДЦЕ.
Сама операция - лазерная, буквально МИНУТНАЯ.

Без комментариев.

Ма
Машка

Нет смысла. Сетчатка глаза, в этом возрасте, готова к отслоению при малейшем прикосновении. С пациента возьмут деньги за работу с катарактой, а потом расскажут про сетчатку.

Эльмира Димаева

Теоретически - да, практически - нужно решать с терапевтом - может ли человек быть допущен к операции, исходя из его состояния здоровья.