Надежда Нестерова

Кто-нибудь сам готовил уксус яблочный? Что делать с толстой "плёнкой" сверху? Говорят она оч полезная

Гульсина Ашурова

я делала. Та толстая пленка должна постепенно осесть на дно, если мне память не изменяет. По сути своей - это всем известный "чайный гриб". Заливаем его отдельно сладким крепким чаем и получаем кисленький напиток. Говорят, очень полезный.

Begench Rejepov

Это "уксусная матка". Она обладает большей полезностью чем сам яблочный уксус (натуральный конечно же) У меня она осела на дно при приготовлении уксуса, хотя так не всегда бывает. А вот что с ней делать не знаю.