Юрий Якушев

Зачем бабка захотела стать владычицей морской? Ведь у нее было все то, чего не было у золотой рыбки.

Мы часто думаем только о себе, даже тогда, когда нужно думать о других.
По аналогии с золотой рыбкой можно сравнить все что угодно, но возьмем стандартный случай - родители, которые всю душу вкладывают в детей, последние сбережения все в них, а потом они их отпускают в свободный на первый взгляд мир. И вот, родители ждут какой-то отдачи, а птенцы улетают и исчезают в злободневности мирской пучины, какие родители? О чем вы? А это те, которые последний свой вздох отдали мне? Нет, я не знаю.... не знаю. .
И мы продолжаем жить в этом обществе - капиталистов. Где людям одевают на шею удавку и при любом неугодном движении влево или вправо затягивают ее.
И вот уже мы превращаемся в этих родителей.
Да когда уже смогут родители столько времени посвящать детям, что бы они не вздумали их потом бросать к старости? А не изо дня в день думать только о хлебе насущном.

Татьяна Брикова

Дикая старуха была, в общении с рыбками неопытная. Дорвалась до власти как Мартын до мыла, думала фартить ей теперь все время будет. А вот фигушки, обломайся старая.

Кристина Захарова

а потому что не ценим что имеем, а хочется всего и побольше

Sitora Vip =)

она испугалась, что старик запросит новую старуху)

Татьяна Конакова

потому-что человеку вечно всего мало

Сидор Квакин

Она поняла, что с такой рыбкой хочет всю жизнь сотрудничать) рыбка была безотказная--хочешь? пожалста. Но увы....