Natalia Smodleva

Можно ли использовать электронной письмо в качестве доказательства в суде

Не сложились отношения с работодателем пишет грозные письма что уволит что по статье и тд. Хотя причин для этого нет. Так вот могу ли я использовать эти письма которые отправляются по корпоративной почте в качестве доказательства в суде. Тк совсем допекли и придется идти в суд. Заранее спасбо

Женя

тяжело.
вот хорошо бы диктофонную запись вашего с ним разговора, с угрозами.

там надо ещё перед разговором указать дату, время, место, кто вы и с кем будете разговаривать, и не выключая диктофон идёте к негодяю...

Денис Петров

У Вас есть письма, у Вас есть адрес корпоративной почты, но у Вас нет доказательств того, что написаны они именно работодателем. Если есть возможность выявить истиного хозяина текстов - то флаг Вам в руки.

Наталья Соловьева

С его компа отправлено, это можно наверное доказать, а вот он ли отправлял, кто доступ имеет, тут вопрос возникает

Vitalie Onceanu

можно представить как доказательство все что угодно, но суд будет оценивать по общим правилам оценки доказательств и судите сами, если начальник в суде скажет, что это не он направлял Вам эти письма - и вообще тут ни при чем - у суда не будет оснований ему не доверять.

Наталья Мороз

Используя "угрожающие" письма работодателя, вы собственно чего хотите добиться?

Лилия Степанова

Если работодатель хочет от вас избавится, не поможет ничего.
А так вообще можно, если хотите потратить время в суде. распечатки с аутлука и проч вполне катят сейчас в арбитраже, в общей юрисдикции хз