Руслан Выгодин

Как чувствуют себя евреи на Украине?

Вопрос навеян историей из моего детства.
В начале 70-ых некий ученик начальных классов (еврей) , расшалившись на перемене, "зиганул" с возгласом "Хайль Гитлер".

Наверно, он даже не понимал смысла жеста и фразы, и тем более, его исторический подтекст, связанный с Холокостом.

На его беду сцену увидела учительница (тоже еврейка) .

Что тут началось. Кажется, мальчик в какой-то момент пожалел, что родился на свет.

Подумалось, как сейчас живет еврейская община Украины в окружении множества атрибутов нацизма и ксенофобии?

Что чувствует?

Илья Рабенко

Кто может уезжает оттуда, потому как понимают, что вся эта катавасия добром не кончится.

Дарья Савицкая

Нормально. Ждут помощи от американских евреев.

Валерий Корсаков

гапака уярят с правосеками дуплетом))))))))))))

Светлана Кочеткова

Остатки общины уезжают..

Нур Алмаматов

Лучше чем НА россии во много крат.

Елена Печенина

уезжают в Израиль

Надежда

Коломойского с Порошенко училка не отругает ) до последнего украинца, строят Хазарию. Чем дальше строят, тем все довольней

Дмитрий

Евреи везде живут хорошо.