Baxtiyor Sadullaev

телефон NOKIA 105 не включается после падения

телефон NOKIA 105 не включается после сильного удара + треснул дисплей. дисплей заменил, а вот включаться телефон отказывается. при подсоединении аккумулятора резко моргают светодиоды подсветки клавиатуры и подсветки дисплея, то же самое происходит при подключении зарядного устройства, следовательно контакт между АКБ и контакт между ЗУ имеется. Назовите причину данной поломки. И НЕ СОВЕТУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР !!!

Ма
Марина

Ну раз не обращаться в сервис центр то нужно проделать следующее: подключи блок питания к контактной группе акб замкнув минус и BSI, нажми кратковременно на кнопку вкл и посмотри что покажет амперметр. Если будет скачек и упадет на 0 это обрыв по процессорной части или питанию. Разбираешь телефон в микроскоп смотришь трещины на процессоре flash и контроллер питания. Далее обнаружив трещину или обрыв шаров BGA включаешь паяльную станцию отпаиваешь микросхему причем проц и flash меняют только в паре если нет программаторов и накатываешь новые шары при помощи трафарета и паяльной пасты. И радуешься удачному ремонту!

Ольга Данилова

"Назовите причину данной поломки. " - потому что он упал!!!

Ди
Диана

Ищи трещину

Игорь Мишин

в морозилку положи на несколько часов, а потом попробуй включить.. .
Все равно телефону кирдык...