Елена Кулинченко

за убийство в состояние эффекта меньше срок дают?

Марина Ракова

Эт еще доказать надобно. Вот человека оправдали. Который приехал с газовым балончиком и бейсбольной битой. Избил и оказалось состояние аффекта. Правда второй умер. Вот это закон!

Вр
Врединка

Как повезет) ) ) а что убивать кого то собрался? ? Вот подробнее http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf107

Катя

Да. Но для этого должна медицина слово сказать на экспертизе. Попасть туда сложно

Олег Зуев

попробуй....)) ) потом расскажешь...

Лидия

Не Эффекта, а аффекта. Да, меньше дают

Наталья Дацюк

Если адвокат докажет что ты был не в себе то да.

Лаврентий Лубягин

Если это будет доказано психологической экспертизой. Но если обнаружится, что убийство было в наркотическом или алкогольном опьянении, то это усугубит наказание.

В2
Волчара 2010

Гораздо меньше, чем за умышленное. Чаще всего условный.

Анна Андрейчева

Аха ...- если судья будет в состоянии аффекта ...то скостит

Екатерина Крушлинская

за вами уже выехали...

Марина

Если депутата, но нет!

Соня Кошка

Это когда не Разум человеком управляет, а рефлексы выживаемости дикого животного, живущего в человеке, а веруны считают его сатаной! А они могут проснуться, если окружающие предоставили все условия для этого. То есть жертва сама виновата, что пострадала, подтолкнув преступника к трудному выбору при отсутствии времени! Поэтому судьи стали использовать в работе психологию для смягчения приговора, чтобы дать еще одну уловку закона - спасти нужного системе человека от правосудия !