Анастасия Бирюкова

Говорят, Любовь похожа на цветок... как Вы считаете, на какой?)

Лена Семичева

Цветок – надежда и отрада, И воплощение всего,

О роза! Королева сада! Твое бесспорно волшебство! Свой идеал везде ищу я, И в исполнение мечты, Слегка смущаясь и волнуясь. Дарю я женщинам цветы.

Одной – сияние мимозы

Другой – изящность орхид

Но Королеве – только розы! Владычице души моей. Пусть никогда не тронут слезы.
Её прекрасного чела, Хочу, чтоб вечно, словно роза, Она волшебною была.

Любовь она бывает разная и сравнить ее можно и с другими цветами. .

Неповторимость белых лилий. В прозрачных гранях хрусталя. Напомнит нам, что мы любили, Что все прошедшее – не зря. Цветок невинности и страсти, Знак бесконечного пути, Нас держит лилия во власти, Не позволяя отойти. Её слепящей белизною. Мы заворожены навек, Как будто ласковой весною. Повеял белый-белый снег. Прими же лилию в подарок, Как символ вечности любви, Огонь ее пусть будет ярок, И светлы помыслы твои.

Соберу я незабудок. Удивительный букет, Чтоб ты каждую минутку. Вспоминала обо мне. Голубые незабудки –Необычные цветы: Пусть они совсем малютки –В них есть чудо красоты. Береги же мой подарок, Береги назло судьбе. Пусть цветок не слишком ярок –В нем любовь моя к тебе.

Нежных ландышей шёпот, гладиолусов гимны,
Маргариток напевы и ромашковый смех,
Тихий говор пионов и тюльпанов, и лилий,
Роз прекрасных романсы – так трогают всех!
Нет прекрасней созданий на земле этой вечной!
Вы их люди, не рвите, не губите зазря:
Ведь цветы нашей жизни придают человечность,
Прославляют любовь у судьбы алтаря…
С ними – жизнь красивей и светлей повседневность,
Нежным взглядом своим им дано нас лечить…
Всё, что трудно сказать – вы их душам доверьте:
Им понятно, что значит терять и любить…

Александра Мансурова

ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НЕ НА ЦВЕТОК ИБО ЦВЕТОК МОЖНО ПОНЯТЬ, ПОТРОГАТЬ, УВИДЕТЬ, НО ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА АРОМАТ ЦВЕТУЩЕГО ЦВЕТКА, КОТОРЫЙ РАЗНОСИТСЯ ВЕТРОМ ПО ДОЛИНЕ, НО ЧТО БЫ ЦВЕТОК ОДАРИЛ АРОМАТОМ, ЦВЕТОК ДОЛЖЕН РАСПУСТИТЬСЯ, СОЗРЕТЬ !!!

Юлия Гусева

на ромашку

Игорь Капустин

на розу естественнно

Miss Creed

Кактус...

Сергей

ромашка.. ромашечка..

Евгений Зорин

На алыe розы или лилии

Garik

У кого как, у некоторых и на поганку...

Андрей Вересковский

кактус алое вера ( в простонародии рашпиль)

Ви
Виталий

однозначно кактус))))

Владимир

Любовь я бы сравнила с мимозой, потому что она может зацвести даже во время морозов

Oltin Ergashev

На многолетник))

Тихий Ужас

На кактус...

Ольга Гусева

ландыш, не видишь но чувствуешь что есть