Наталия

Что будет если капля ядерного топлива капнет человеку на голову ?

а, ясно. Просто в одном документальном фильме про Чернобыль один из ликвидаторов рассказывал как он находился в туннеле под реактором и ему на голову капнула капля чего-то и он испытал самый огромный страх в своей жизни

Л2
Лана 2029

Даже если капля воды с уранового стержня капнет на голову человеку, то он до следующих суток может и доживет, но умрет лысым.

Случайный Прохожий

Учитывая температуру таблетки - она прожжет дырку до самой жопы, а если она расплавится.. . ну понятно.. .
Капнула ему на голову самая обыкновенная вода, та которой заливали горящий реактор. Судя по всему к тому времени она еще не успела набрать много радиации, иначе он об этом не рассказал.

Valera Storogenko

Ядерное топливо не может капнуть.
Это толстенные урановые стержни огромного веса и с большой радиацией.

Наталия Рылькова

Ядерное топливо твёрдое.