Игорь Шохин

Перегревы в компьютере при игре в новинки могут быть вызваны или как то связанны с жестким диском

не соответствующим всему остальному в компьютере по уровню производительности (все пункты в виндовском анализе системы 8+, жесткий диск 5.9)

Ань Фыонг Фам

При перегреве в первую очередь надо комп пропылесосить, а жд вряд ли как то влияет на это

Семён

Меняй жесткий диск на SSD

Ирина Стырова

перегрев не из-за жёсткого диска, почисти кулер на процессоре и видеокарте и смени термопасту, лучше используй MX4, а производительность жд связана с его скоростью обмена данными, чем выше скорость обмена тем выше и производительность

Альфия Левина

у всех индекс харда 5.9... только ссд дает оценку 7.2 примерно...

Павел Антонович

Вопрос составлен тупо. Нет инфы ни о всех составляющих ПК, ни о том сколько железу и т. д.
ЖД не может вызывать перегрев всего ПК. А вот сам ЖД перегреваться может, и это как-раз и может приводить к тормозам.
Оценка в 5.9 это нормально.