Надежда Варунцева

Вопрос по перегреву компьютера

Intel Core i5-2500K CPU 3.30 GHz
GTX-570
Мамка - ASRock Z68 Pro3
8 Гб ОЗУ

Проблема в перегреве компьютера.
Испытывал на Battlefield 3 на ультре, с помощью AIDA64 (Тот же Эверест) . В процессе игры температура видеокарты доходит до 90-95 по цельсию - но видюха считается "горячей" и для нее это норма. Процессор до 85-95, что не очень нормально. Ход игры нормальный - 50-65 FPS. Суть в том, что после часа-полтора продолжительного использования срабатывает аварийное выключение. Я думаю, что это связано с перегревом. Пыли не много. Может стоить смазать куллер термопастой?

Иван Веряскин

Стоит не играть на ультра

Митя

термопаста не поможет. купи водное охлаждение

S.
Serega- .............

Лучше вызови мастера, я тоже смазывал, пока чуть видеокарту не спалил.

Мастер надёжнее...

Илья Кожанов

стоит поменять охлождение

Джахонгир Юлдашев

можно и смазать. но может стоит убавить параметры игры?

Парамонов Иван

Почистить комп от пыли и поставить дополнительное охлаждение.

Никола В Загсе Узнаеш)

Поставь ещё вентилятор или очисти комп от пыли!!!

Дмитрий Жарков

А лучше вобще купить кулер помощнее.

Ольга

ну так держи боковую крышку системника открытой ...если детей маленьких нет и животных

Алексей Юдин

У меня тоже проц грелся и даже комп выключался, я купил термопасту, нашол в инете как правильно поставить ее и поменял, теперь не греется, температура упала на 10-15 градусов за цельсием. если есть деньги то конечно лучше купить новое охлаждение.

Ма
Мария

1)сменить пасту на проце
2)очистить от пыли весь кулер
3)поставить дополнительное охлаждение в корпус