Юлия Глазихина

Подскажите пожалуйста по возврату денег за товар?

Сегодня днем в магазине заказала люстру и оплатила полную сумму. Сказали что доставят в магазин после праздников. Но сейчас, вечером, я передумала брать эту люстру, можно ли завтра или на днях вернуть деньги за люстру? Завтра я собираюсь сообщить продавцу об отмене заказа!

ДА
Джон Абрахам

да, в крайнем случае - есть служба в исполкоме, которая обяжет вернуть деньги, даже без обьяснения причин.

Д1
Дмитрий 111

можно, просто расторгнуть договор купли-продажи и все

Юра Григорьев

Письменно требуйте, за подписью и печатью на своей копии.
Обосновывать:
Был образец товара - 497 ГК и ПП 918 от 97г
Бал каталог, проспект, брошюра, а не образец товара - 26.1 ЗоЗПП и ПП 612 от 07г