Валерий Master

Readyboost. Можно ли заделать под него больше 4гигов флешки?

Оперативки на компе 4 гига. Вин 7. В реалибусте можно только 4 гига выделить с флешки. Но вроде же можно как-то настроить, чтобы хоть 8 хоть 16 мог отдать под реади. Но как?

Серик Карашев

Скорость чтения/записи ЖД по SATA-2 - в среднем 80 гБайт/сек, по SATA-3 - 150 гБайт/сек. Скорость чтения флешки по USB-2 - до 30 мБайт/сек, запись до 20 мБайт/сек, по USB-3 - чтение до 80 гБайт/сек, запись до 50 мБайт/сек. Скорость работы оперативной памяти в 10000 раз выше. После месяца работы в ReadyBoost флешка превращается в "крипич". Вывод: сама идея Ready Boost абсолютно идиотская, скорость работы снижается, и её следовало похоронить при рождении. Вместо этого маразма достаточно просто увеличить файл подкачки и не гробить флешки. А для реального увеличения скорости работы - добавить оперативной памяти.

Серега Хасанов

я не знаю что ты там делаешь, но в моем компе можно выделить все 28.506GB

может ты флешку пихаешь 4 гиговую?

Юля Izuminka

Функция ReadyBoost в Windows 7 может обрабатывать увеличенный объем флеш-памяти на
нескольких устройствах (до восьми) , предоставляя до 256 гигабайт (ГБ)
дополнительной памяти.