Алексей Максимов

извещатель охранный обьемник

подскажите этот извещатель хочу опставить между дверей ну если откроют то он сразу и запалит, но вопрос немного другой он ведь излучает СВЧ как я понимаю а он вредный наверняка? а устанавливается для дома

Александр Брайт

Во первых там излучатель мизерной мощности, даже в сравнении с сотовым телефоном. Во вторых кто на двери ставит объемники? Смысл? Учитывая еще и их капризность. Полно контактных датчиков включая беспроводные системы, можно к одному беспроводному подключать сразу несколько обычных дополнительных. Если просто на проводной шлейф то вообще стабильный рабочий вариант контактные. Ну уж а если ворота огромные и со стороны помещения то пироэлектрический (инфракрасный) считай свч приемник (пассивный) оптического диапазона.

Серёга Новиков

а с чего это он излучает излучает СВЧ ?

Александр Новиков

Датчики движения, т. н. "объемники" - ультразвуковые.

Алексей

Изучи значение слова инструкция (мануал) . И запомни. В инструкциях, всегда изложено назначение и область применения данного товара.

Сергей

про какое облучение речь Там пассивное ИК
http://ohrsys.ru/doc/rukov/foton-9.pdf

Гульнура

Обнаружение обьектов происходит через изменение освещённости инфракрасным светодиодом. Там стоит светодиод он светит через сегментированную линзу на комнату. Через эту же линзу пиродатчик (напоминает фототранзистор) смотрит (фотографирует) за обстановкой и сравнивает в некотором времени как изменяется освещение комнаты. Далее охранный прибор (датчик движения) соединяется из охранной сигнализацией (центральный пульт) проводом или по (вайфай) . Эффект доплера это изменение частоты излучения при отражении этой волны от движущегося предмета, Чтобы измерить скорость человека эффектом доплера на СВЧ нужна очень большая точность (прецезионные детали) и прямая наводка, стоимость такого оборудования думаю будет слишком большой для домашних охранных систем. Мобилка излучает больше мощности чем беспроводной датчик движения