Нелли Бовина

есть ли охранные извещатели, которые обнаруживают объект, движущийся со скоростью более 3 м/с??

Наталия Кириллова

Обычно охранные извещатели обнаруживают всё что движется быстрее 30 сантиметров в секунду, а уж 3м/с просто обязаны.
Но есть маленький ньюанс, величина обьекта. При правильной настройке на кошек и всё что меньше реагировать не должен, а овчарку заметить должен. В общем сплошные компромиссы в зависимости от условий эксплуатации, иногда возможны датчики только определённого типа а остальные разновидности будут давать "ложняки".